Статьи

В Москве открывается 7-ой Всероссийский съезд кардиохирургов

В крупнейшем в стране Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева состоялось открытие 7-го Всероссийского съезда, посвященного проблемам сердечно-сосудистой хирургии.

Как сообщили в пресс-службе Научного центра, на съезд приедут практически все крупнейшие ученые и специалисты из России и республик СНГ, Югославии, Германии, Великобритании, Израиля и других стран. В открытии съезда примут участие директор НЦ ССХ им. Бакулева, главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия и министр здравоохранения России Юрий Шевченко. Кардиохирурги обсудят обширный круг вопросов по диагностике и лечению врожденных и приобретенных пороков сердца, жизнеугрожающих аритмий, широкому спектру сосудистых заболеваний.

В рамках съезда состоятся конференции молодых ученых, сестринского персонала. Отдельно будут рассмотрены экономические проблемы развития сердечно-сосудистой хирургии, вопросы организации научной и клинической работы с использованием телемедицины, телеконференций и интернета. Состоятся прямые трансляции из операционных с демонстрацией операций на сердце по новейшим технологиям. 28 ноября во время работы съезда пройдет международный симпозиум "Электрофизиология 2001 - новые подходы в диагностике и лечении аритмий". На этом мероприятии состоится обсуждение современных методов лечения нарушения ритма сердца, состояние проблемы в России и за рубежом. Участники съезда смогут ознакомиться с продукцией в области сердечно-сосудистой хирургии, выпущенной ведущими отечественными и зарубежными фирмами-производителями, передает РИА "Новости".

Источник: Страна.Ру