Статьи

Длительная езда влияет на мужские способности

Влияет ли длительная поездка автомобиля на формирование спермы? Оказывается, в некоторых случаях да. Вот что рассказал по этому поводу профессор, доктор медицинских наук, директор Республиканского центра репродукции человека Андрей Акопян: "Как известно, температура мошонки и яичек на 0,5--0,8 градуса ниже температуры тела и на 2 градуса ниже температуры внутренних органов.

Действительно, термальное воздействие может повлиять на их работу, и в первую очередь -- на сперматогенез. В древней Японии даже существовал способ мужской контрацепции, который назывался "Яйцо самурая". Суть его заключалась в том, что мужчина каждый день в течение двух месяцев по несколько минут держал яички в горячей воде. Способ варварский, но в свое время имел право на существование.

Что касается автомобиля, то в Европе были произведены исследования, касающиеся профессиональных заболеваний водителей, на основании которых было выявлено, что на самом деле для половой системы вредно просто находиться за рулем больше 12 часов. В том числе и из-за гипертермии, создающей "парниковый" эффект. Но это вовсе не основание холодить обсуждаемые места. Во всем нужна мера. Одним словом, намного важнее, сколько времени вы проводите за рулем, нежели при какой температуре. Три-четыре часа в день никак не скажутся на вашей мужской силе".

Источник: News.Battery.Ru