Статьи

Разработано новое средство для увеличения половой активности

Ученые в университете Конкордиа в Монреале проводят тесты нового средства для увеличения половой активности - спрея. По словам специалистов, оно будет действовать как на мужчин, так и на женщин при его вдыхании через нос.

В отличие от известного лекарства Виагры, этот стимулятор желания, действует быстрее. Кроме того, он не просто увеличивает приток крови к гениталиям. Как говорит Джим Пфаус, профессор в Конкордии, новое лекарство - которое пока известно как PT-141 - действительно увеличивает половую активность. При этом действие его можно описать как "стимуляция сексуального желания, которое появляется подсознательно".

По словам ученого, он и ранее встречал лекарства, которые пробуждали сексуальное желание, но никогда не видел, чтобы они действовали столь эффективно.

В основном пока исследования проводились на крысах. Как сообщается, брызги аэрозоля на них не вызывали никаких побочных явлений, например, увеличения суетливости. Кроме того, препарат уже начали опробовать и на людях. Подчеркивается, что испытания среди женщин также предполагаются.

Если испытания пройдут успешно, препарат поступит в продажу, как ожидается, в течение четырех лет.

Источник: Ntvru.com