Статьи

Йога признана лучшим из альтернативных методов лечения

Журнал Which! провел опрос с целью выяснить степень удовлетворения результатами альтернативных методов лечения среди тех людей, которые используют эти методы для лечения конкретных заболеваний или для поддержания хорошего самочувствия.

Наибольшее число положительных отзывов получила йога: 82% практикующих занятия йогой получили несомненную пользу как при лечении какой-либо болезни, так и для общего самочувствия.
Второе место заняла рефлексология: удовлетворены результатами 71% из использующих методы рефлексологии.
Рефлексология - естественнонаучное направление в психологии, исходящее из того, что нет ни одного процесса мысли, который не получал бы объективного проявления. Рефлексология рассматривает психическую деятельность в связи с нервными процессами, привлекая для объяснения материалы физиологии высшей нервной деятельности.

Занятия под руководством наставника принесли опрошенным большую пользу (67%) по сравнению с теми, кто занимался самостоятельно (55%).
Опрос, проведенный среди более чем тысячи человек, показал, что три четверти прибегли к альтернативным методам с целью избавиться от конкретного заболевания, и только четверь опрошенных имели целью общее улучшение самочувствия.

М.Борисова

(По материалам Ananova.com)

Источник: РОЛ