Статьи

Из больницы – в интернет

Международная некоммерческая организация Starlight Children"s Foundation, ставящая перед собой задачу улучшения качества жизни больных детей и их семей, объявила о создании мобильного персонального компьютера для детей PC Pal.

Как сообщается, он предоставит детям, пребывающим на лечении в больницах, новые возможности обучения, развлечения и общения. Корпоративными спонсорами этой инициативы стали компании Compaq Computer и Best Buy. Корпорация Compaq предоставила программе PC Pal современную технологию, а Best Buy – свои возможности дистибьюции.

В результате дети смогут через интернет общаться со своими друзьями, родителями, играть в онлайновые игры и обмениваться электронной почтой. Компьютеры PC Pal оснащаются модемами, приложениями для работы с текстом и графикой. PC Pal – единственный мобильный компьютер для пребывающих в больницах детей, для которого предусмотрена обширная программа и поддержка, предлагается специальное ПО. На начальном этапе развертывания данным проектом будет охватываться около 1200 детей в месяц в больницах Нью-Йорка, Бостона, Чикаго, Миннеаполиса и Лос-Анджелеса.

С. Орлов

Источник: РОЛ