Статьи

Безоперационное увеличение бюста

Это устройство по своей форме напоминает конусовидные бюстгальтеры Мадонны. Для получения желаемого результата его нужно носить десять недель в течение хотя бы десяти часов. Разработчики утверждают, что прибор стимулирует рост тканей груди, не растягивая кожу, что очень важно. В результате грудь действительно выглядит пополневшей и упругой, а не растянутой и отвисшей.

Компания BRAVA, выпустившая на свет прибор, оценивает его в 2 - 2,5 тысячи долларов... Эта цена примерно наполовину меньше стоимости операций по пересадке грудных силиконовых имплантатов. Прибор предназначен для женщин, имеющих размер бюста А или В, но никак не С, и желающих увеличить его хотя бы на одну позицию. Для женщин, которые по тем или иным причинам не желают ложиться на косметическую операцию.

Несколько лет назад прибор начал проходить испытания. Для этого были найдены 17 добровольцев-женщин. Только 12 из них прошли полный курс, практически у всех наблюдалось увеличение бюста примерно в два раза... за счет отека. Через несколько недель отек спал, после чего было установлено, что размер бюста все же увеличился в среднем на 55% от исходного. Спустя два года после завершения процедуры у тех же женщин были замерены размеры груди с целью выяснения продолжительности эффекта. У всех женщин размер бюста оставался неизменным.

37-летняя Мария, которая в ходе клинических испытаний спала по 12 часов в этом устройстве на протяжении 12-ти недель, считает, что ее мучения стоили полученного результата. Сейчас, спустя пять месяцев после начала эксперимента, Мария имеет стабильный размер В вместо привычного А... Конечно, изменения не слишком большие, но Мария считает, что и этого вполне достаточно, чтобы выглядеть не девушкой-подростком, а настоящей женщиной.

Устройство внешне очень напоминает бюстгальтер и состоит из двух жестких куполов, заполненных силиконом. Конструкция надевается на грудь довольно плотно, после чего воздух из куполов отсасывается, создается вакуум. Вакуум позволяет тканям груди увеличиваться в объемах. Разработчики рекомендуют надевать свое детище на ночь, правда спать тогда придется только на спине...

Некоторые пластические хирурги спешат предсказать устройству полный провал несмотря на то, что им уже заинтересовалось около 10 тысяч специалистов. Они считают, что деньги, потраченные на прибор, не оправдают ожиданий. Кроме того, эти специалисты сомневаются, смогут ли женщины выдержать все время, предназначенное для увеличения размера бюста.

Хотя... На что только не пойдешь ради собственной красоты...

По материалам MSNBC.com.

Елена Лебедева

Источник: РОЛ