Статьи

Екатеринбург. Кондукторам и водителям накануне эпидемии гриппа начали раздавать витамины, надевать защитные маски они отказываются.

Профилактические антигриппозные мероприятия развернулись во всех транспортных организациях города. Кондукторы и водители прошли массовую вакцинацию против гриппа, а на маршрутных пунктах началась раздача витаминов.

Как сообщила "Новому Региону" врач медпункта муниципального объединения автобусных предприятий Светлана Савинцева, вакцинацию прошли 70% из 3.800 работников объединения. На 100% привить сотрудников не удалось, многие отказываются даже от бесплатной прививки от гриппа. Между тем сейчас в автобусных предприятиях реализовывается и вторая часть профилактической кампании, – перед выходом на линию всем кондукторам и водителям выдают витамины и оксолиновую мазь. Более жесткие меры профилактики – защитные маски – применяться в этом году, скорее всего, не будут. По словам С.Савинцевой, несмотря на то, что в прошлом году было закуплено несколько тысяч защитных масок, они оказались совершенно невостребованы. Кондукторы наотрез отказывались выходить на рабочие места в таком виде.

Источник: REGIONS.RU