Статьи

Чем лечат алкоголиков в США

В Америке насчитывается 8,1 миллион алкоголиков. Они обходятся стране в 185 миллиардов долларов, кроме того ежегодно умирает по 100 тысяч человек из этой группы. Проблемами алкоголизма в США занимается National Institute on Alcohol Abuse and Alcoholism.

Этот институт субсидирует новые исследования лекарств, которыми лечат алкоголизм, - Налтрексона (Naltrexone) и Акампросейта (Acamprosate). Лекарства довольно популярны в Европе, ими пользуются многие наркологические клиники.

Налтрексон, одобренный FDA в 1995 году, блокирует химические вещества, которые отвечают за возникновение чувства расслабления и удовлетворения в организме алкоголика. Врачи-наркологи считают, что этот препарат действует только на тех алкоголиков, которые выпивают менее 20-ти лет, имеют дружные семьи, в которых им готовы помочь, а также получают хорошую социальную поддержку.

Акампросейт по результатам своего действия аналогичен Налтрексону. Эти препараты применяют как порознь, так и вместе для достижения более выраженного эффекта.

(По материалам MSNBC.com
Елена Лебедева

Источник: РОЛ