Статьи

Мармеладная тянучка с летальным исходом

Родителей предупреждают: не позволяйте свои детям есть желейные конфеты. Эти невинные лакомства уже стали причиной нескольких смертей среди маленьких сладкоежек.

Дети, высасывающие сладкое желе из маленьких контейнеров-упковок, в которых выпускают эти конфеты, легко могут погибнуть от удушья. В этом году зарегистрировано 14 смертных случаев – восемь в Японии, пять в США и один в Австралии.

Рекомендации медиков касаются трех видов конфет, выпускаемых в Азии и имеющих примерно одинаковый вид упаковки. Речь идет о ABC Mini Fruit Bites, New Choice Mini Fruit Gels, and Rolin Mango Jelly Cup и ряде других. Приводим полный список конфет, нерекомендуемых детям.

Агентства по контролю за качеством товаров европейских стран и Канады намерено запретить продажу этих конфет, чтобы предотвратить гибель детей. С другой стороны, специалисты признают, что, поскольку эти мармеладные конфеты продаются в маленьких магазинчиках практически повсеместно, убрать их с рынка в одночасье не представляется возможным.

Именно поэтому было принято решение обратиться непосредственно к родителям, в их силах проконтролировать, какие конфеты ест собственный ребенок.

Источник: MIGnews.com