Статьи

Как важно быть ... женатым

Согласно данным официальной правительственной статистики Великобритании, одинокие мужчины гораздо чаще и раньше умирают от различных заболеваний по сравнению с женатыми. Цифры говорят, что для одинокого мужчины старше 45 лет риск ранней смерти повышается на 23%.

Согласно данным официальнойправительственной статистикиВеликобритании, одинокие мужчины гораздочаще и раньше умирают от различныхзаболеваний по сравнению с женатыми. Цифрыговорят, что для одинокого мужчины старше 45лет риск ранней смерти повышается на 23%. Дляразведенных мужчин той же возрастнойгруппы вероятность умереть преждевременноеще выше - 30%. Вдовство повышает рисквнезапной кончины на 20%, хотя повторный бракулучшает для мужчины "шансы на выживание".

Данные проводившихся ранее исследованийтакже говорят в пользу семейной жизни.Женатые мужчины, согласно результатамисследований медиков США, в 1,7 раза болееактивны физически и значительно реже именьше курят. Семейные пары питаются болеерегулярно, в особенности это касаетсязавтрака. И, видимо, под давлением своих "половин",семейные мужчины чаще обращаются к врачу ибольше следят за своим здоровьем.

А между тем число одиноких растет. Если вВеликобритании в 1971 году одинокими были 18%жителей, то в 2000 году их число увеличилосьдо 28,5%.

Источник: РОЛ