Статьи

От депрессии можно излечиться

Депрессия - наиболее распространенная болезнь, которой в Соединенных Штатах в разное время страдает примерно 20% населения.

Страдающие от депрессии утрачивают интерес к жизни, часто имеют проблемы в семье и нередко теряют трудоспособность. Дотошные люди подсчитали, что ежегодно экономика Соединенных Штатов несет убытки, соизмеримые с несколькими миллиардами долларов, именно по причине депрессивных расстройств населения. Больные депрессией способны покончить жизнь самоубийством.

Хорошие новости - есть довольно много эффективных антидепрессивных препаратов, способных справиться с недугом. На американском рынке их насчитывается примерно около 20.

Группа докторов из Центра психического здоровья в Индианаполисе задалась целью классифицировать антидепрессанты по качественности и эффективности. Для этого была создана группа из 500 больных, которым назначили курс наиболее популярных антидепрессантов: Прозака (Prozac), Золофта (Zoloft) и Паксила (Paxil).

В результате все три медикамента проявили себя очень хорошо, более двух третей больных восстановились в довольно короткие сроки.

Елена Лебедева

(По материалам ABCNEWS.com)

Источник: РОЛ