Статьи

От страха потерять работу жители Гонконга мочатся в постели

Более 60 тысяч взрослых жителей Гонконга настолько замучены проблемами с трудоустройством, что мочатся в постели, причем четверть из них делают это каждую ночь. Хотя число страдающих ночным недержанием мочи и относительно невелико (2,4% взрослого населения в возрасте от 16 до 40 лет), более половины из них просыпаются в мокрых постелях как минимум трижды в неделю.

Опрос, проведенный сотрудниками Китайского университета Гонконга среди 8,5 тысяч человек, показал, что "пика" ночное недержание мочи достигает в периоды, когда человек занят поисками работы или только приступил к исполнению обязанностей на новом месте и беспокоится, справится ли он с новым поручением.
Большинство страдающих энурезом не имеют высшего образования. Очень немногие "страдальцы" имеют представление о способах борьбы с энурезом. К врачу обращались менее половины.
Судя по ситуации в экономике Гонконга, число страдающих ночным недержание мочи будет расти: страна стоит на пороге второй за последние 4 года рецессии, ожидаются повсеместные увольнения и сокращения заработных плат.

М.Борисова

(По материалам Reuters)

Источник: РОЛ