Статьи

Слух англичан станет острее на 20 миллионов фунтов

Тысячи глухих и слабослышащих британцев смогут воспользоваться современными методами слухопротезирования благодаря инициативе правительства, которое выделило на их нужды 20 миллионов английских фунтов. Эти деньги пойдут на оснащение еще 30 центров всем необходимым для коррекции слуха.

Это решение стало еще одним шагом в направлении реализации предложенной в прошлом году программы, согласно которой современные слуховые аппараты должны стать доступными для жителей страны совершенно бесплатно. Ранее каждый такой аппарат обходился больному приблизительно в две тысяч фунтов стерлингов.

Благотворительные организации, помогающие глухим и слабослышащим людям, встретили это решение с одобрением. Однако этой суммы мало. Несмотря на значительные средства, немалому проценту больных придется по-прежнему пользоваться устаревшими моделями, разработанными еще в 70-х годах.

В настоящее время в Великобритании насчитывается два миллиона людей, нуждающихся в слуховых аппаратах. До трети старых аналоговых аппаратов не могли использоваться из-за плохого качества коррекции слуха. Современные цифровые устройства легко настраиваются и могут быть приспособлены к нуждам конкретного человека.

Источник: Lenta.ru