Статьи

В Габоне зарегистрированы новые случаи лихорадки Эбола

В центральноафриканском государстве Габон зарегистрированы новые случаи заболевания смертельно опасной лихорадкой Эбола, сообщает Associated Press. По данным властей, заразились еще четыре человека. Таким образом, общее число заболевших в Габоне и соседней Республике Конго достигло 31.

Как рассказал министр здравоохранения страны Фостин Букуби (Faustin Boukoubi), новые случаи заболевания лихорадкой Эбола были зарегистрированы в северо-восточной провинции Огове Ивиндо (Ogooue Ivindo), где были выявлены первые случаи заболевания. Напомним, что это произошло второго декабря.

С тех пор в Габоне было зарегистрировано 20 больных, из которых 13 умерли. Еще 11 человек заболели в Республике Конго, из них умерли четверо. По другой информации, всего от лихорадки Эбола в этих двух странах умерли 18 человек. Врачи продолжают наблюдать за людьми, бывшими в контакте с заболевшими.

Всего в настоящий момент наблюдается 203 человека, из которых 109 проживают в Габоне и 94 - в Конго. Врачи ожидают, что среди них будут выявлены новые случаи заболевания. Власти обеих стран, в свою очередь, принимают меры по ограничению передвижения в районах, где были обнаружены больные.

Источник: Lenta.ru