Статьи

Пиво - залог долгой жизни?

Любители пива могут не стыдиться своей страсти, потому что это и вправду здоровый напиток, который продлевает жизнь и обладает множеством других чудодейственных свойств. К этим удивительным выводам привели ученых исследования, проведенные Копенгагенским институтом профилактической медицины под руководством профессора Торкильда Соренсена.

Выяснилось, что пиво среди прочего препятствует образованию морщин, вырабатывает защиту против болезни Альцгеймера и его любителям не следует - как это советуют некоторые врачи - переходить на красное вино. Тот, кто ежедневно выпивает "лишь" две кружки, не испытывает состояния похмелья, а процент смертности среди потребляющих ежедневно по 5 кружек такой же, как и среди трезвенников!

Женщины тоже смело могут пить пиво, потому что, согласно исследованиям, не соответствует действительности мнение о том, что будто они способны выпить меньше, чем мужчины.

По мнению профессора Соренсена, те, кто пьет пиво в качестве лекарства, могут довольствоваться полулитром в день. Вот только сомнительно, примет ли автоинспектор следующее объяснение: "Господин полицейский, это во мне лекарство..."

Иван КАНАРДОВ, Елена РУДЕРМАН, ЭКСТРА-ПРЕСС

Источник: АиФ Здоровье