Статьи

Равноправие полов губит британскую армию

Равноправие в британской армии обернулось повышенным травматизмом и ростом увольнений по состоянию здоровья среди женщин-военнослужащих. К такому выводу пришли британские медики, опубликовавшие данные исследования в этой области в Журнале королевского общества медицины.

Одинаково жесткие требования к физической подготовке британских военных независимо от принадлежности по признаку пола были введены здесь впервые в апреле 1998 года в связи с распространившимся мнением о низком уровне боевой подготовки женщин.

Результатом такой "борьбы за равноправие" стало то, что в период с 1998 по 1999 годы число женщин, не справившихся с чрезмерной нагрузкой и уволившихся из рядов британской армии по состоянию здоровья, в восемь раз превысило аналогичный показатель за предыдущие два года.

На данный момент в британской армии продолжают руководствоваться нормами, принятыми в 1998 году. Сложность тестов на физическую подготовку призывников по-прежнему определяется родом войск, в котором хочет служить новобранец, но отнюдь не его полом.

Источник: MIGnews.com