Статьи

В Индии в продажу поступила коровья моча в бутылках

Индусские националисты в Индии предприняли рыночный эксперимент: они начали продавать мочу коров в бутылках, сообщает The Daily Telegraph. По словам продавцов, их товар, которому они присвоили торговую марку "Дар коровы", помогает от всех болезней, в том числе от рака.

Распространение коровьей мочи происходитпри активной поддержке правительства штатаГуджарат, в котором преобладают индусы.Моча поставляется ежедневно из 600 приютовдля раненых коров, созданных в ИндииВсемирным советом Святых людей в рамкахправительственной программы по защитекоров, которые, несмотря на статуссвященного животного, часто подвергаютсягонениям.

Бутылочка "стерилизованной и абсолютносвежей" мочи продается за небольшиеденьги - полдоллара за бутылку - в 50 центрахпродаж в Гуджарате, а также в 200 точках всоседнем штате Мадья Прадеш. Особенноуспешно "дар коровы" реализуется наразных индуистских праздниках.

Моча также продается в таблетках и всоставе крема, основанного на травах. Спросв несколько раз превышает предложение.

Целебные свойства коровьей мочиотмечаются еще в древних индуистскихтекстах. Современные исследованияиндийских ученых подтверждают, что онапомогает при многих болезнях: от кожныхзаболеваний, болезней почек и печени доожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: НТВ.ru