Статьи

Ватикан нашел источник всех болезней

Высокопоставленные представители Ватикана утверждают, что им удалось найти источник всех человеческих болезней. По мнению иерархов, все заболевания становятся результатом тех или иных грехов каждого конкретного человека, поэтому все люди могут , в принципе, быть абсолютно здоровыми и хорошо выглядеть, сообщает The Times.

Это утверждение содержится в традиционном послании к пастве, которое направляет глава Римской католической церкви перед Великим Постом.

Папа Римский Иоанн Павел II предостерег в послании всех генетиков и иных специалистов в области здравоохранения от соблазна "производить манипуляции с древом жизни", находясь во власти иллюзии, что использование новейших биотехнологий позволит человеку стать творцом самого себя.

Архиепископ Пол Кордез (Paul Cordes) глава германского представительства ватиканского агентства по гуманитарной помощи прокомментировал слова Папы ссылкой на Евангелие.

"Иисус учил нас, что существует непосредственная связь болезней человеческих и его грехов, - сказал монсеньер Кордез. - Это не означает прямую зависимость в каждом конкретном случае, но является одним из фундаментальных законов мироздания".

Источник: Lenta.ru