Статьи

Mарихуана может быть использована для снятия боли

Результаты первого клинического тестирования каннабиса (марихуаны) в качестве медицинского препарата показали, что он может быть использован в качестве эффективного средства для снятия боли. Хронические больные, постоянно ощущавшие боль в течение долго времени, сообщили, что каннабис изменил их жизнь.

Изучение препарата из конопли проводилось на пациентах, испытывающих хроническую боль в результате обширного склероза и травм позвоночника. Результаты исследования, объявленные на Фестивале Британской Научной Ассоциации в Глазго, говорят о том, что большинство из 23-х пациентов, замечают снижение болевых симптомов в результате использования медикамента. У других, по сообщению исследователей, произошло улучшение сна, но не появилось признаков снятия боли. На двух человек препарат не возымел никакого влияния, еще у двух появились сильные побочные эффекты, один человек был вынужден отказаться от испытаний.

По заявлению ученых, результаты испытания “придают оптимизм”. Врачи планируют завершить полный отчет об исследовании в следующем году. Несмотря на удачные испытания, один из ученых сообщил, что начало широкого использования медикамента возможно только после более глубокого исследования. О массовом использовании в ближайшее время не может быть и речи.

Источник: News.Battery.Ru