Статьи

Когда у мужчины взыграли гормоны…

Это – новость, которую с нетерпением ожидали представительницы прекрасной половины человечества. Оказалось, что взыгравшие гормоны опустошают и изнуряют мужчин с теми же последствиями, что и в случае женского организма.

Нехватка тестостерона является причиной кардинальных изменений в настроении мужчин, у них нарушается эмоциональный баланс, что, в свою очередь приводит к депрессии и, так называемому, "синдрому раздражительности мужчин".

По словам исследователя из Эдинбурга Джеральда Линкольна, ранее ученые считали, что перепады настроения у мужчин никак не связаны с нарушением гормонального баланса.

Однако в ходе проведенных тестов выяснилось, что и сильный пол подвержен влиянию гормонов.

В отличие от женщин, у которых подобные состояния, как правило, связаны с менструальным циклом, нарушение гормонального баланса у мужчин может привести к различного рода травмам и всевозможным психическим расстройствам.

Кстати, именно этот фактор, по словам Линкольна, среди всего прочего, является причиной неуемных сексуальных желаний у мужчин, вплоть до маниакального синдрома.

Тем не менее, "отчаиваться" представителям сильного пола не следует: один укол тестостерона может в значительной степени улучшить их состояние.

Правда, тут же поправился ученый, простым уколом проблему не решить, и именно поэтому исследователи вплотную занялись изучением этого вопроса...

С подробностями исследования можно ознакомиться на страницах журнала Reproduction, Fertility and Development.

Источник: MIGnews.com