Статьи

Британцы стыдятся своих... зубов

В ходе проведенного недавно исследования выяснилось, что более трети британцев стыдятся своих… зубов. По данным американской компании Align Technology, 36% жителей Туманного Альбиона хотели бы изменить форму зубов и десен.

Из десяти респондентов, как минимум, один,сказал, что из-за неправильной формы зубовво время разговора он/она стараетсяприкрывать рот. 19% опрошенных сказали, чтостесняются улыбаться, а 21% чувствуютужасный дискомфорт, когда ин необходимосфотографироваться. Несмотря на то, чтобольшинство людей согласны с утверждением,будто красивая улыбка способствует успехув любви и бизнесе, как минимум, 53% британцеввесьма скептически относятся к идее надетьспециальные пластины для выравниванияформы зубов.

Результаты данного исследованияподтолкнули специалистов компании AlignTechnology к идее создания практическиневидимой пластины - Invisalign - изготовленнойиз полимерного соединения. Единственным, новесьма значительным, недостатком данногоизобретения является тот факт, что подобнуюпрокладку необходимо менять раз в двенедели. В ведь это - деньги…

Источник: Медицинский вестник (www.medvestnik.ru)