Статьи

Московские власти расширяют сеть медицинских учреждений

В 2002 году в Москве будет открыто три хосписа. Об этом сообщил журналистам в четверг председатель столичного Комитета здравоохранения Андрей Сельцовский. Первое такое учреждение открылось на северо-востоке столицы. Кроме того, в этом году в Москве сданы в эксплуатацию наркологическая клиника на Варшавском шоссе на 600 мест, подстанция "скорой помощи" и ряд других медицинских учреждений.

Сельцовский рассказал, что у московских властей есть планы передать несколько поликлиник, находящихся в зданиях старой постройки, коммерческим медицинским организациям, которые располагают средствами для ремонта и последующей эксплуатации этих зданий. Причем перед этими организациями будет поставлено обязательное условие, чтобы все поликлиники сохранили свой профиль и по-прежнему бесплатно обслуживали всех прикрепленных к ним больных, уточнил Сельцовский. По его словам, проект находится в стадии разработки. Его планируется реализовать в порядке эксперимента в Центральном административном округе, где имеется наибольшее количество поликлиник в зданиях старой постройки.

На данный момент в Москве лицензии получили более 3 тысяч коммерческих медицинских кабинетов и других медицинских учреждений, а также практикующих частных врачей.

Источник: Mednovosti.Ru