Статьи

Дети на улицах занимаются сексом...

Примерно 236 тысяч детей в Соединенных Штатах подвергаются сексуальной эксплуатации в коммерческих целях, сообщает ABCnews.com. В большинстве своем это дети из неблагополучных семей, которые сбегают из дома на улицу и продают себя за деньги, защиту или продовольствие.

Многие из этих детей подвергались ужесексуальным домогательствам со стороныродственников (47%), 49% были изнасилованызнакомыми и только 4% пострадали отмалознакомых людей. Примерно одинаковоесоотношение девочек и мальчиков попадаютна улицу, но на мальчиков общество меньшеобращает внимания. В сексуальные отношенияс детьми чаще всего вступают мужчины,причем 25% из них состоят в браке и имеютсобственных детей...

Это исследование охватило не толькоСоединенные Штаты, но и Канаду и Мексику.Были проанализированы данные по 28 крупнымгородам, опрашивались тысячи детей, былиподняты данные предыдущих аналогичныхисследований. В целом ситуация такова, чтоколичество детей на улицах немногоувеличивается, зато количество подростковуменьшается.

Социолог Дэвид Финкелхор из Гемпширскогоуниверситета считает, что данные,полученные в результате исследования,слишком раздуты. Он не отрицает, чтосексуальная эксплуатация детей - серьезнаяпроблема и требует принятия определенныхмер, но в настоящее время любое проведенноеисследование не может быть адекватным.

Елена Лебедева

Источник: РОЛ