Статьи

Секс не снимает стресс

Современная женщина живет в сумасшедшем ритме: учеба, работа, карьера, а нужно еще ухитриться завести семью и родить ребенка. Но, даже если семьи нет, то домашние обязанности никто с тебя не снимет. Как же отражается такой сумасшедший ритм на здоровье женщин?

Оказывается, что каждая третья женщина устает так, что не имеет никакого желания заниматься сексом . В то же самое время больше половины женщин страдают бессонницей, вызванной стрессом.

Постоянная гонка "на выживание": карьера + семья приводит к тому, что большинство женщин страдает от хронической усталости. Только 16% женщин считают, что секс помогает им снять напряжение.

Даже равные с мужчинами возможности в плане карьеры женщины достаточно часто воспринимают, как дополнительный стрессовый фактор.

Опрос, проведенный журналом Good Housekeeping, показал, что девять из десяти женщин считают, что продвижение вверх по служебной лестнице делает жизнь... более напряженной и менее радостной. Две трети респонденток уверены в том, что их бабушки (полвека тому назад) жили гораздо менее напряженно, так как не думали о карьере и занимались только поисками любви и созданием семьи.

Кто же, по мнению женщин, виноват в сложившейся ситуации?

24% женщин обвиняют своих работодателей, 19% - своих партнеров, 24% - домашнюю работу, 31% считает, что виноваты они сами. Однако более половины опрошенных (55%) справедливо считают, что "таковы реалии сегодняшнего дня".

Кстати, стало понятно, почему такой оглушительный успех имел фильм "Дневник Бриджет Джонс". Около четверти опрошенных женщин идентифицируют себя с героиней фильма, объясняя свое постоянное чувство разочарования в жизни давлением со стороны родителей.

Две из трех считают, что источником постоянного раздражения являются... дети.

У многих женщин есть проблемы со здоровьем, они понимают, что в первую очередь нужно думать о правильном питании и физических упражнениях, но... "Карьера превыше всего!", потому что почти никто не уверен в своем партнере.

Многие женщины объясняли это так: "Мужчинам гораздо легче, потому что они уверены, что женщина - это надежный тыл, даже если она работает. И они совершенно забывают, что мы испытываем те же самые стрессы на работе, и взваливают на нас дополнительную эмоциональную нагрузку дома!"

В современной жизни выживает сильнейший.

Текст: Ирина Шанина

Источник: Rol.ru