Статьи

Cекс на работе: за и против

Насколько благоприятно небольшая сексуальная разрядка в течение рабочего дня сказывается на эффективности работы сотрудников офиса, можно спорить сколь угодно долго. Гораздо проще обратиться к неумолимой статистике, которую подготовили два известных издания: журнал Elle и информационный сайт MSNBC.com.

Согласно результатам последнего исследования, около 60% офисных служащих заводили романы на работе и весьма активно предавались радостям секса, не отходя от рабочего места.

Каждый десятый участник исследования за всю свою трудовую деятельность успел осчастливить, по меньшей мере, 4 коллег по работе. 16% офисных служащих любят заниматься сексом в ... офисе босса. Около 50% предпочитают заниматься любовью на рабочем столе. В то же время, самыми популярными местами для занятий сексом остаются стулья, комнаты для переговоров и места парковки автотранспорта служащих компании.

К сожалению, не всем удается скрыться от вездесущих коллег по работе. Около 7% парочек были замечены в самый неподходящий момент. Многим удавалось также избежать наказания за использование служебных помещений в неслужебных целях.

30-тилетний мужчина, принявший участие в социологическом исследовании, заметил, что в здании компании уже успел "засветиться" во всех местах общественного пользования. Мужчины, по мнению офисного Казановы, с репутацией "плохого мальчика" пользуется успехом у женщин-коллег.

Немолодая леди предпенсионного возраста (51 год), считает, что секс на рабочем месте скрадывает серые рабочие будни и эффективно сказывается на производительности труда.

Социолог доктор Джанет Ливер, проводившая исследование, заметила, что для многих такого рода неформальные отношения сродни игры с огнем. Только 14% респондентов заявили, что никогда бы в жизни не стали бы флиртовать с коллегами по работе, в то время как остальные находят флирт на работе занятием весьма интригующим и увлекательным.

В опросе весьма охотно приняли участие около 30 000 человек.

А как вы относитесь к служебным романам и флирту на работе?

Источник: Rol.ru