Статьи

Еда, которую мы не перевариваем!

Последние результаты опроса журнала BBC Good Food показали, что самым не перевариваемых продуктов является рубец (еда, приготовленная из внутренностей коровы или свиньи). На втором месте оказались устрицы и улитки. Брюссельская капуста уже в течение долгого времени является одним из нелюбимых продуктов. В списке журнала Good Food она занимает 24-е место.

Одними из самых нелюбимых продуктов для многих опрошенных людей, считаются “слизистые” деликатесы, такие как улитки и устрицы.

Не особенно любимы продукты из сои, такие как тофу (13-е место), из молока – сладкий творог с грецким орехом и бланманже, приготовленное из простокваши.

Как заметил психолог Пол Бакли, творог и простокваша, также как и капуста, вряд ли станут любимыми продуктами. «Если в детстве вас силой заставляли все это съедать, то вряд ли полюбите эти продукты, когда повзрослеете, потому что именно эта еда всегда будет вызывать у вас неприятные ассоциации».

В категорию «нелюбимых» также входят мясо, полученное от не слишком приятных представителей животного мира, таких как змеи или кальмары.

Мясо пушистых животных (кролика) также было упомянуто в списке «нелюбимых продуктов».

А что не любите вы?

Источник: Rol.ru