Статьи

Космические технологии избавят от болей в спине и бессонницы

Во время сна вы не осознаете, каков ваш отдых. Метания и движение ночью могут уменьшить объем отдыха. Более того, многие матрасы не могут правильно поддерживать спину, что может привести к избыточному давлению на отдельные части тела.

Одним из крупнейших производителей пенной продукции создан новый материал, который может изменить ваш сон. Им является вискозно-эластическая пена. Она была разработана специально для космонавтов, чтобы сделать их сон во время полета максимально комфортным.

На ее основе создан матрас, который обладает «памятью». Его толщина составляет около пяти сантиметров. Пена, из которой он изготовлен, реагирует на температуру и вес тела человека и изменяет форму по его очертаниям. Поэтому, в какой бы позе вы не спали – на боку или на спине – вес будет распределяться равномерно. Утром вы проснетесь отдохнувшим, расслабленным и готовым начать новый день. На обычных матрасах опорой являются плечи и ноги, поэтому спина прогибается, что приводит к дискомфорту. Эта технология также поможет людям, страдающим от бессонницы и болей в спине.


Источник: Mednovosti.Ru