Статьи

Черно-белая семья: ошибка или чудо?

Британская супружеская пара, прибегнувшая к современному методу искусственного оплодотворения, готовилась праздновать успех: молодая жена родила двойняшек, двух очаровательных девочек. Однако при виде детей отец едва не упал в обморок – его чада были несомненно чернокожими, тогда как он с женой, а равно их родственники со всех сторон, абсолютно "белые" люди!

Сотрудники медицинского центра, в котором производилось оплодотворение, признали, что перед ними не чудо природы, а врачебная ошибка. Англичанке в самый ответственный момент была впрыснута сперма чужого ей африканца, тогда как сперма ее собственного мужа ушла "налево".

Отыскать вторую пару, ставшую жертвой оплошности медиков, и обменяться детьми не представляется возможным: белые родители решили вырастить и воспитать чернокожих детишек, в конце концов, не зря же мать вынашивала их 9 месяцев!

Самое интересное, что подобные ошибки уже имели место в США и Голландии. Возможность того, что доктор ошибется пробиркой, не останавливает 27 тысяч британских пар, каждый год решающихся на искусственное оплодотворение.

Лекарство вызывает рак груди
Американские ученые были вынуждены прервать исследование результатов длительного воздействия гормональной терапии на организм человека, когда выяснилось, что одно из лекарств, используемых при гормональной терапии, увеличивает возможность образования рака груди.
Начиная это исследование, в котором участвовали более 16 тысяч женщин в возрасте от 50 до 79 лет, ученые надеялись доказать, что гормональная терапия предохраняет женщин от сердечных заболеваний.

Миллионы женщин во всем мире применяют гормоны: некоторые для того, чтобы облегчить симптомы менопаузы, другие - чтобы предотвратить остеопороз костей.

Источник: MIGnews.com