Статьи

Бороться за любовь помогут.. майки

Чем женщина привлекает мужчину, а мужчина – женщину? Как ни странно, первую скрипку здесь играет не зрение и не слух, а обоняние. Чтобы привлечь к своей персоне внимание лиц противоположного пола, необходимо обладать привлекательной внешностью, умом, обаянием и многими другими качествами, однако все "духовно-интеллектуальные атрибуты" блекнут на фоне примитивной физиологии: главное в деле "охмурения" - это излучать специфические феромоны.

Внутри носа животного - зайца, слона, лося - так же, как и у человека, действует еще один "нос". Только очень маленький (лунка диаметром в миллиметр). И воспринимает этот "нос"не запахи, а так называемые феромоны, летучие микровещества, которые с потом выделяют все живые организмы. Довольно долго ученые пытались синтезировать искусственные феромоны для того, чтобы включать их в состав различных косметических средств. Первый половой феромон человека был выделен примерно 20 лет назад. Это привлекающее вещество стало сенсацией. Однако чтобы получить вещества притягивающие людей лишь одного пола, потребовалось много лет и множество научных изысканий. Началось неконтролируемое повсеместное увлечение этим сильнейшим приворотным зельем XX века.

На этом и решила сыграть берлинский дизайнер Анна Фиголушка, которая в этом сезоне выпустила в продажу так называемые "майки любви", изрядно пропитанные нужными веществами. По словам модельера, ее продукция предназначена для мужчин и женщин, желающих поразить своих соперников и соперниц и добиться взаимности. Маечки с изображениями голубого якоря предназначаются для мужчин и содержат мужские феромоны, а футболки с розовыми сердечками были созданы специально для представительниц прекрасного пола. Человек в такой маечке будет казаться противоположному полу более сексуально привлекательным вне зависимости от внешних данных.

Феромоны - это биологически активные вещества, которые животные и люди выделяют в окружающую среду в очень малых количествах специальными железами и клетками. Половые феромоны (афродизиаки) необходимы для поиска, распознавания и привлечения особей противоположного пола, стимуляции полового поведения. Другие феромоны животные используют, чтобы метить границы своей территории. Третьи служат сигналом для сбора особей одного вида в какую-то большую группу: стаю, семью и т.д. Есть феромоны, которые животные испускают в случае опасности: они стимулируют защитное поведение у всех других особей того же вида".

Источник: MIGnews.com