Статьи

Сексуальные меньшинства воспитывают американских детей

Около 14 млн. американских детей живут в семьях, где, как минимум, один родитель придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации. Число таких детей постепенно увеличивается.

Согласно американскому законодательству, усыновление ребенка возможно лишь для определенных категорий жителей США. В частности, семейная пара должна состоять в браке не менее двух лет. Если усыновить ребенка планирует незамужняя женщина или неженатый мужчина, то в этом случае, они должны быть не моложе 25 лет. Уровень дохода семьи или одиночного усыновителя должен на 25% превышать средний уровень дохода для данного региона США. Кроме того, каждый претендент на усыновление должен сдать отпечатки пальцев и пройти проверку в полиции и ФБР. Спецслужбы исследуют не совершал ли он в прошлом каких-либо правонарушений. Отдельно проверяется: не был ли замечен потенциальный усыновитель в жестоком обращении с детьми. Специальный социальный работник должен посетить дом или квартиру, в которой проживают потенциальные родители и оценить ее, на предмет готовности к приему ребенка. Дополнительно запрашивается информация об уплате налогов, аккуратности в работе с кредитами и т.д. Процесс усыновления может длиться несколько лет и потребовать проведения ряда судебных слушаний.

В 1998 году по данным Национальной Службы Информации об Усыновлении и Удочерении СШАNational Adoption Information Clearinghouse (NAIC), новых родителей обрели примерно 36 тыс. американских детей (из, приблизительно, 153 тыс. находившихся в детских домах страны). Лишь 20% из числа усыновленных, были приняты в семьи абсолютно посторонними людьми.

По информации Американского Союза за Гражданские ПраваAmerican Civil Liberties Union, в 21 штате США (всего штатов 50) разрешено усыновление детей однополыми семьями, если один из партнеров является отцом или матерью ребенка, однако в некоторых штатах это запрещено. Наиболее жесткие запреты действуют в штатах Флорида и Нью-Хэмпшир. Судебная практика в других штатах также знает примеры, когда родитель, придерживающийся нетрадиционной сексуальной ориентации, лишался права на воспитание своего ребенка.

Не существует доказательств того, что гомосексуалисты и лесбиянки не могут быть достойными родителями. Однополые семьи также заботятся о детях, как и разнополые. Более того, Американская Академия ПедиатрииAmerican Academy of Pediatrics полгода назад опубликовала доклад, в котором одобряется усыновление и удочерение детей семьями, в которых оба партнера являются представителями сексуальных меньшинств. По заключению специалистов Академии, подобные семьи способны обеспечить детям мирное, здоровое и эмоционально стабильное детство.

Также нет доказательств, что дети, воспитанные в подобных семьях, имеют психологические, моральные или иные проблемы. Ни одно исследование не подтверждает, что дети, воспитанные подобными родителями, более склонны стать гомосексуалистами или лесбиянками. Также является мифом мнение, что дети, чьи родители (родитель) придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации, более часто становятся жертвами сексуального насилия. Не существует связи между гомосексуализмом и педофилией. 90% случаев сексуального насилия над детьми совершают мужчины гетеросексуальной ориентации. По данным американского исследователя Дэвида НьютонаDavid Newton, риск, что ребенок станет жертвой сексуального насилия со стороны взрослого члена семьи в 100 раз выше, если его родители придерживаются обычной, а не нетрадиционной, сексуальной ориентации.

По мнению экспертов Family Issue in Policy and Culture, речь не идет о том, что однополые семьи более подходят для приемных детей, чем традиционные союзы мужчин и женщин. Однозначно доказано лишь то, что ребенок лучше развивается в том случае, если в его семье есть папа и мама. Умение взрослых создать нормальную семью и обеспечить ребенку счастливое детство не зависит от сексуальной ориентации родителей. WPF

Факт На Тему

Считается, что первая однополая семья была создана в Древнем Египте примерно в 2 400 году до н. э. В ходе раскопок в некрополе Саккара было обнаружено совместное захоронение двух древних египтян Нианкхнума и Хнумхотепа. Их совместное изображение было аналогично изображениям обычных семейных пар, сделанных в этом же некрополе в то же самое время.

Источник: Washprofile.org