Статьи

Усатая женщина: хорошая жена, и точно может рожать

Довольно необычную публикацию о мире странных людей и традиций разместила на своих страницах румынская газета Libertatea. По мнению жителей одной из деревень Румынии, усы не только не портят внешний вид женщины, но и являются признаком их добропорядочности.

Более того, местные знахари утверждают, что появление густого волосяного покрова над верхней губой женщины – верный и однозначный показатель ее способности зачать ребенка.

Марита Нитои, 47-летняя жительница деревушки Балени-Сирби, что в округе Димбовита, говорит, что ей очень нравится, как она выглядит, и ей никогда не приходило в голову сбрить свои черные усы: "Это указывает на то, что я происхожу из очень специфического места".

Представители мужской половины населения деревни весьма отрицательно относятся к тому, что приезжающие городские врачи и косметологи постоянно предлагают их возлюбленным, будь-то жены, или невесты, избавиться от излишнего волосяного покрова.

"Что за глупость!", - настаивают они. – "Бог создал их такими и Бог подсказывает нам, какая из женщин может иметь детей. Более того, девушки с усами – самые добропорядочные и заботливые жены. Именно они в первую очередь выходят у нас замуж!"

По мнению медиков, ни о каком признаке детородности в данном случае речь не идет.

Дело, скорее всего, в мужских гормонах, которые в изобилии присутствуют в организме прекрасной половины деревни, и в традициях, которые несколько столетий тщательно оберегаются местными жителями…

Источник: MIGnews.com