Статьи

Sunday Herald нашёл будущих родителей клонированного человека

Газета Sunday Herald опубликовала эксклюзивное интервью с семейной парой, намереной участвовать в первом эксперименте по клонированию человека.

Из этого материала следует, что эксперимент, несмотря на прежние утверждения его руководителей, докторов Панайотиса Завоса (Panayiotis Zavos) и Северино Антинори (Severino Antinori) ещё не начался. Пятого апреля этого года Антинори дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что женщина, вынашивающая эмбрион, полученный в результате клонирования, находится на девятой неделе беременности.

Через три недели после этого Завос назвал Антинори самозванцем и в интервью газете Telegraph сообщил, что попытается клонировать человека до конца 2002 года. С тех пор оба врача были недосягаемы для журналистов.

Билл (Bill), преподаватель университета и Кэти (Kathy), торговый представитель, не раскрыли своей фамилии. Известно также, что они живут на северо-востоке Америки. Биллу за 50, Кэти младше его приблизительно на десять лет. Это религиозная семья. Они не рассматривают предстоящую им процедуру, как клонирование.

После девяти лет неудачных попыток пары завести ребёнка естественным путём и с применением экстракорпорального оплодотворения ("ребёнок в пробирке"), гинекологи сообщили Кэти, что детей она иметь не сможет, сообщает Sunday Herald.

Сейчас Кэти ожидет телефонного звонка – приглашения в лабораторию, местонахождение которой никому не известно, где будет проходить эксперимент.

Суть предстоящего клонирования, отмечает газета, заключается в создании жизнеспособного зародыша без использования генов отца, только из наследственного материала матери.

Источник: Mednovosti.Ru