Статьи

Вулканическая пыль поможет от похмелья

От всех симптомов похмелья может избавить препарат, приготовленный на основе вулканической пыли, который уже в ближайшее время может появиться в аптеках Англии. Его производством собирается заняться компания Global Health Products из Западного Сассекса. По утверждению авторов, этот препарат поглощает токсические вещества, поступающие в кровь при употреблении алкоголя.

В настоящий момент компания ищет инвесторов, способных вложить в производство препарата "Зетокс" (Zetox) 474 тысячи долларов.

Препарат уже продают в Интернете, где преподносят вулканическую пыль как натуральную добавку, которая "естественным образом очищает организм". По утверждению разработчиков, она давно используется для очистки воды и лечения пораженных радиацией в Чернобыле.

Автор этой добавки - доктор Кеннет Моле заявил, что шесть капсул "Зетокса" снимают неприятные последствия алкогольного опьянения от выпитых четырех-пяти полулитровых кружек пива. Примечательно, что лекарство необходимо принимать не наутро, а перед тем, как отправиться травиться.

Источник: MIGnews.com