Статьи

Американские врачи уходят в интернет

Американские медики в своей профессиональной деятельности все чаще прибегают к помощи интернета. Как показали результаты последнего опроса, более двух третей врачей в США активно им пользуются, причем почти половина из них отмечает, что это оказывает значительно влияние на качество их работы. Эта технология оказывается близка не только молодым, но и пожилым врачам.

Результаты исследования, представленные на прошлой неделе экспертами Американской медицинской ассоциации, базируются на данных опроса 977 докторов. Из общего числа опрошенных 78 процентов признались, что используют интернет для работы. Из них две трети оказываются в сети ежедневно. Кроме того, каждый третий врач имеет в интернете собственный сайт, как правило, с информацией для пациентов.

Эксперты отмечают, что по-прежнему в интернете больше молодых врачей, однако, по сравнению с предыдущими годами наметилась тенденция увеличения числа людей старшего возраста. Если в 2000 году интернетом пользовались лишь 43 процента врачей в возрасте 60 лет и старше, то в прошлом году этот процент вырос и составил 65 процентов от числа пожилых докторов.

Источник: Mednovosti.Ru