Статьи

Предупреждения израильского Минздрава станут многословными

Израильские парламентарии не на шутку взялись за борьбу с курением. Народными избранниками разработана новая тактика борьбы с пагубной привычкой: запугать заядлых курильщиков. По решению экономической комиссии Кнессета, производители "курева" должны будут на своей продукции сообщать полный список неприятностей, который грозят потребителям их товара.

Через три месяца, по решению Кнессета, в рекламных объявлениях, а через восемь месяцев на пачках появится весьма пространный рассказ о том, что курение приводит к преждевременному старению кожи лица, к импотенции, болезни. А также: дым от сигарет вредит здоровью ваших детей и родственников. И это еще не все, потому что курение во время беременности – подвергает опасности зародыш, дети курящих родителей чаще болеют астмой. И вообще: сигареты наносят – удар по сердцу и приводят к преждевременной смерти.

Надо полагать, что кроме содрогания у читающего "напутствие" Минздрава, это решение Кнессета нанесет еще и удар по производителям табачной продукции, поскольку, чтобы втиснуть на рекламную площадь весь медицинский справочник, придется в типографии заказывать новые пачки и заказывать новые рекламные стенды, а это стоит недешево. И скорее всего покрыть расходы производители ходового товара захотят за счет курильщиков.

Источник: MIGnews.com