Статьи

Религиозные американцы родят клонированного ребенка

Не смотря на запреты проводить эксперименты по клонированию человека, американские ученые провожают колдовать в своих лабораториях с человеческим материалом. И первой парой, которая родит ребенка, сконструированного в пробирке по новой технологии, станут религиозная пара американцев.

Преподаватель колледжа Билл (50 лет) и торговый представитель Кэти (40 лет), которые пока не разглашают свою фамилию, - одна из шести пар, участвующих в эксперименте, который проводит американский эксперт по проблеме оплодотворения Панос Завос. Пара на протяжении последних десяти лет лечилась от бесплодия, несколько раз пыталась осуществить процедуру искусственного оплодотворения и все бесполезно. Теперь они решили клонировать Кэти.

Билл смотрит на эту проблему так: "Если мы сможем клонировать Кэти, это будет наш родной ребенок. Мы даже не считаем это клонированием, скорее, усовершенствованным процессом искусственного оплодотворения. Мы религиозны и глубоко обдумывали этот шаг. Мы пришли к выводу, что такими методами можно пользоваться только чрезвычайно обдуманно, чтобы помочь бесплодным парам. У меня самого огромная семья, у всех сестер и братьев есть дети. Нам очень важно иметь ребенка, генетически связанного с нами".

Источник: MIGnews.com