Статьи

«КЛАРИСЕНС» – если у вас аллергия

Материал добавлен пользователем KLIVANOV

Международная фармацевтическая компания ICN Pharmaceuticals, Inc. выпустила на российский рынок новый безрецептурный противоаллергический препарат «Кларисенс».

«Кларисенс» обладает длительным антиаллергическим действием и не влияет на центральную нервную систему. Побочные эффекты и противопоказания при его применении практически отсутствуют, поэтому он может быть рекомендован как пожилым людям с различными хроническими заболеваниями, так и детям с двухлетнего возраста, для которых выпускается сироп. Благодаря тому, что «Кларисенс» не влияет на центральную нервную систему, этот препарат может применяться водителями и людьми, чья работа связана с высокой степенью концентрации внимания и координацией движения. Препарат быстро усваивается организмом, его действие наступает через 20-30 минут после применения. Одной таблетки «Кларисенса» достаточно, чтобы избавиться от неприятных симптомов аллергии на 24 часа и к препарату не возникает привыкания. Производится «Кларисенс» на российских заводах ICN из высококачественной европейской субстанции в соответствии с жесткими международными стандартами качества.

В ряде регионов России, около 25% населения страдают сезонными аллергическими заболеваниями. В связи с ухудшением экологической обстановки, а также появлением новых видов аллергенов – химических веществ, содержащихся в бытовой химии, различных добавок в косметике, продуктах питания и даже детских игрушках, рост числа аллергических заболеваний отмечается из года в год. В этом году, по данным Института иммунологии Минздрава РФ, их рост составил более 30 %.

«Кларисенс» относится к антиаллергическим препаратам второго поколения. Рынок антиаллергических препаратов этого класса в России составляет более 10 млн. долларов в год, и растет ежегодно в среднем на 20% (по данным «Фармэксперта»). В планах компании ICN Pharmaceuticals, Inc. занять не менее 20 % этого рынка.

Как считают врачи-аллергологи, чем больше качественных лекарственных форм будет на рынке – тем больше у них будет возможности подобрать каждому больному тот препарат, к действию которого он наиболее восприимчив.

Опубликовано на правах рекламы