Статьи

СПИД и девственницы: новый миф

В Южной Африке растет число изнасилований. Только в одной из 9 провинций страны - Восточном Кейпе - ежедневно регистрируется 144 изнасилования. В целом же по стране подобное преступление происходит каждые 26 секунд.

Как передает сообщает NTVRU со ссылкой на РИА "Новости", эти данные обнародованы в субботу в докладе южноафриканского Института изучения проблем безопасности.

За последние три года двое возросло количество изнасилованных детей и подростков. Все эти данные тем более неутешительны, отмечается в докладе, что значительная часть изнасилований совершается под воздействием мифа о том, что, переспав с девственницей, можно избавиться от СПИДа.

Согласно данным, опубликованным ABCnews.com, 40% смертей в ЮАР происходит по вине СПИДа. Эта болезнь на юге Африки принимает просто катастрофические размеры. Если заболевание будет распространяться прежними темпами, то к 2010-му году можно ожидать 6 миллионов умерших, втрое возрастет количество инфицированных детишек в возрасте от 1 до 5 лет...

Сейчас в ЮАР инфицировано примерно 20% взрослого населения, то есть каждый пятый. Эпидемия уносит жизни в основном молодых и крепких мужчин, которые кормят свои семьи. В результате в стране увеличивается количество одиноких матерей, вынужденных промышлять проституцией.


Источник: РОЛ