Статьи

Кто в Европе всех плечистей?

Как оказалось, самые высокие и плечистые мужчины живут в Голландии. Они смотрят "свысока" на всех остальных представителей европейских стран. Совсем немного отстают британцы: средний рост британского мужчины - 172,5 см (цифра, мягко говоря, не очень!). У французов этот "средний" показатель еще хуже - 167,5 см. "Средний" германец вырастает до 170 см, что несколько лучше, чем у французов.

Исследования проводились в Британии. Судя по всему, британцев очень волнует не то, как они выглядят рядом с европейцами, а как они смотрятся в сравнении с заокеанскими мужчинами.

Высоких мужчин (чей рост превышает 185 см) около 5% от общего числа представителей сильного пола, причем по обеим сторонам океана.

Это слабое утешение для британцев, потому что в книге Anthropometric And Strength Measurements содержатся антропометрические данные всех наций и народностей, населяющих нашу планету. Данные очень подробные: от формы черепа до длины средней фаланги указательного пальца.

Так вот:

самые толстые британцы (таких около 5%) имеют обхват бедер 132 см. Но этот же показатель у среднего британца составляет 97,75 см, что на 2,5 см меньше, чем у "среднего американца". Но это на 17,5 см больше, чем у "среднего шри-ланкийца".

А вот у представительниц прекрасного пола из страны туманного Альбиона средний объем бедер - 86 см, что на 2,5 см меньше, чем у американок.

Британские женщины оказались грудастее итальянок!!! Вот это сенсация. Согласитесь, что когда вы думаете об итальянках, то вспоминаете Софи Лорен и Джину Лоллобриджиду. Англичанки же ассоциируются с Маргарет Тэтчер, а вот поди ж ты...

Объем бюста у "среднестатистической" британки составляет 100 см (!). У японок этот показатель - 84 см, у итальянок - 85,5 см. А впереди - американки (спасибо хирургам-пластикам). "Среднестатистическая" американка обладает бюстом, обхват которого равен 103 см.


Источник: Rol.ru