Статьи

Сделай это за три секунды!

С легкой подачи ученых из Южной Африки в продажу скоро поступят новые презервативы, на «раскрутку» которых потребуется всего лишь 3 секунды!

Под «раскруткой» следует понимать не рекламную кампанию по продвижению нового бренда на рынке, а сам процесс разворачивания презерватива.

Обычно на стандартную процедуру уходило в среднем по 30-40 секунд, теперь же парочкам не придется расплачиваться за свою безопасность драгоценными минутами, когда появилась альтернатива классическим резиновым изделиям.

Разработкой нового презерватива занимался Виллем ван Ренсбург, который был удостоен награды Бюро Стандартов (South African Bureau of Standards).

В интервью Die Burger изобретатель сообщил, что жена не простит ему, если он вдруг забудет, с чего все началось, и как вообще такая идея пришла ему в голову. По словам ученого, слишком много времени уходило на «возню», в результате которой боевая готовность сходила «на нет», что приводило в бешенство не только его, но и супругу.

Презерватив должен быть функциональным, надежным, недорогим и «быстрым», считает Виллем ван Ренсбург.

Директор исследовательского бюро по проблемам СПИДА Metropolitan Aids Стивен Крамер считает, что в стране, где уровень использования презервативов слишком низок, новое изобретение придется весьма кстати. Быть может, тогда люди начнут пользоваться ими чаще!

Источник: Rol.ru