Статьи

Надежда для лысого

Английские ученые уверены, что выпадение волос можно остановить. Кроме того, специалисты утверждают, что даже у потерявших роскошную шевелюру людей есть шанс вернуть былую красоту!

Секрет красивой шевелюры прост – больше тепла! Доктор Кришна Нуллия, проводивший многочисленные исследования, уверен, что у жителей теплых стран волосы растут гуще и быстрее.

Под воздействием слабых электрических разрядов поток крови к волосяным фолликулам увеличивается, что обеспечивает быстрый рос волос в 85 случаях из 100.

Лечение «капиллярным регенератором» начинается с затылочной части головы. Энергия высоких температур проникает глубоко и действует на волосяные луковицы. Под воздействием тепла капиллярные сосуды расширяются, а приток кислорода увеличивается.

Доктор Нуллия считает, что после 20-минутного сеанса такого лечения увеличится приток кислорода и полезных веществ, единственное предупреждение – нагревание внешней стороны головы (солнечные ванны, бани) не приведут к желаемому эффекту.

Ученый также заметил, что новый метод лечения не является «волшебным лекарством», но его испытания уже прошли успешно в Испании и Корее.

У испытуемых прекратилось выпадение волос, наоборот, рост волос значительно увеличился. Стимуляция участков головы, наиболее подверженных выпадению волос, привела к тому, что на лобных и височных частях волосы начали расти.

Для успешного лечения процедуру необходимо повторять 2-3 раза в неделю, после достижения желаемого эффекта число сеансов следует снизить до 1 раза в неделю.

Если волосяные луковицы мертвы, лечение бессмысленно. Стоимость одной процедуры составляет от 25 до 40 фунтов стерлингов.

Елизабет Стил, директор благотворительной организации Hairline International, считает, что «тепловой» метод лечения не является достаточно эффективным. «Этим методом люди пользовались в течение многих лет. Если бы он был достаточно эффективным, ученые не стали бы ломать головы над новыми лекарствами и методами лечения облысения».

Дктор Мэрилин Шерблок считает, что метод лечения докторa Ниллея не подходит для женщин, у которой причиной облысения стало нарушение гормонального баланса, сообщает BBCnews.

Источник: Rol.ru