Статьи

Создан самонадевающийся презерватив

Африканские мужчины в ближайшее время смогут найти на прилавках совершенно новые «высокотехнологичные» презервативы. Кроме обычной латексной части в упаковку будет входить полиэтиленовый аппликатор, который позволит надеть презерватив всего за три секунды вместо обычных 30-40. Создатели новинки полагают, что она поможет многим людям принять для себя этот проверенный способ предохранения.

Сама идея «быстронадевающегося» презерватива была предложена кейптаунским предпринимателем Уиллемом ван Ренсбургом (Willem van Rensburg). Разработку и продвижение новинки поддержала южноафриканская страховая компания Metropolitan. Как объяснил ее представитель Тирел Мюррей (Tyrel Murray), они поддержали этот проект, потому что заинтересованы в том, чтобы люди жили дольше.

Для использования нового презерватива нужно согнуть упаковку, которая раскрывается, разделяясь на две части. Внутри ее находится аппликатор, с помощью которого можно сразу надевать презерватив. Новое устройство, которое как сообщается, приведет к удорожанию упаковки всего на один цент, решит, например, проблему надевания презерватива в полной темноте.

Согласно правительственным источникам, до четверти сексуально активного населения ЮАР инфицировано вирусом СПИДа. При этом многие люди не желают пользоваться презервативами, отчасти и потому, что обычный презерватив слишком долго надевать. «Смысл в том, чтобы заставить людей пользоваться презервативом с большей охотой», - отмечает в своем заявлении Тирел Мюррей.

Он рассказал также, что лично ему новинка понравилась. «Я старый женатый человек. Я нуждаюсь в новизне», - заявил он журналистам BBC, добавив, что «это было забавно».

Источник: Mednovosti.Ru