Статьи

За здоровьем – в интернет

В век научно-технического прогресса и всеобщей компьютеризации, интернет стал информационной Меккой для сотен тысяч людей. Онлайновые конференции с врачами, консультации специалистов и многочисленные «форумы здоровья» стали особенно популярны в последнее время.

Согласно последним результатам исследований, большинство людей ищут информацию и ответы на интересующие их вопросы именно в Сети, в том числе, информацию о всевозможных болезнях, их симптомах и лекарствах.

В недавнем опросе приняло участие более 4 500 человек, 12% опрошенных женщин сообщили о том, что регулярно просматривают медицинские сайты, чтобы быть в курсе последних научных разработок и современных лечебных препаратов.

44% женщин, принявших участие в исследовании в Европе и США, являются частыми участниками он-лайновых конференций и форумов. Как правило, женщин, прежде всего, интересуют вопросы контрацепции, отношений с партнером и детские болезни. Из числа опрошенных мужчин только 32% ищут информацию по медицинской тематике в интернете.

Исследование, проведенное маркетинговой компанией Datamonitor, показало, что люди в возрасте от 18 до 54 лет чаще пользуются ресурсами сети, чем лица более старшего возраста.

Источник: Rol.ru