Статьи

Отчего она в печали?

Женщин нередко обвиняют в излишней мужественности и самостоятельности, обзывая при этом таким обидным словом «феминистка». Феминистка не значит мужененавистница - это, во-первых. А во-вторых, даже самостоятельным женщинам приходится не сладко в этом мире.

Согласно опросу, проведенному нелюбимым многими бизнес-вуман журналом Cosmopolitan, молодые женщины в возрасте от 20 до 35 лет совершенно не питают надежд на счастливое будущее.

В опросе приняло участие более 1000 женщин. 41% респондентов признались, что подвержены приступам печали, и не в состоянии даже встать с постели и отправиться на работу, настолько разбитыми они себя чувствуют. Причем такие перепады настроения могут затянуться на срок от недели и больше.

51% опрошенных женщин будущее представляется, к сожалению, не в радужных тонах. Безнадежность и скука – именно такой видят свою жизнь через пару-тройку лет половина респондентов.

На вопрос анкеты, когда же женщина чувствовала себя счастливой, около 20% ответили, что последний раз были счастливы … полгода назад и более.

Каждая пятая участница опроса, согласно результатам исследования, обращалась за помощью к врачам, чтобы найти волшебное лекарство от затянувшейся депрессии. Как показывает жизнь, женщины именно этой возрастной категории являются постоянными пациентками психотерапевтов.

Доктор Линда Пападопулос, психолог западного издания Cosmopolitan, в одной из своих статей написала, что современные женщины стали предъявлять больше требований к жизни, и в том числе, к самим себе. «Женщины много требуют, но и взамен они готовы предложить немало. Они знают цену вещам и самим себе!»

Экспертам удалось установить причины женской «печали» - именно таким термином врачи описали состоянии современной женщины, но, к сожалению, специалисты не нашли универсального лекарства для лечения такого состояния. Единственное, что ученые могут порекомендовать в данной ситуации – несколько снизить свои требования, и тогда не понадобится помощь психиатра или курс лечения анти-депрессантами.

73% женщин при обращении в клинику прошли лечение анти-депрессантами, в то время, как 23% опрошенных посоветовали иные методы лечения.

Отсюда вывод: берегите женщин!

Источник: Rol.ru