Статьи

Бутылка на столе поможет ребенку учиться

В школах города Брайтон проводится акция, организаторы которой полагают, что бутылка ключевой воды поможет улучшить успеваемость школьников. Школьная учительница Хилари Рид (Hilary Reed) считает, что дегидратация связана с учебной неуспеваемостью и плохим поведением школьников.

«Каждый день я нахожусь среди уставших, вялых и раздражительных детей, которые не могут сконцентрироваться, чаще всего из-за недостатка жидкости в организме», – сообщила она в интервью BBC News.

«Я также была свидетелем, когда дети шли в медпункт школы с жалобами на боли в животе или головные боли, и чаще всего это вылечивалось стаканом воды», – добавила она.

В Брайтоне решили проверить эту теорию, позволив детям свободно употреблять воду в течение дня. Эта акция проводится в большей части начальных школ города, а также в некоторых старших классах.

Позднее исследователи хотят определить, имеется ли какой либо положительный эффект от этих мероприятий.

У каждого ребенка на столе стоит бутылочка с водой, из которых они могут пить в любое время.

Многие приносят воду с собой, однако спонсоры дополнительно обеспечивают школы водой, чтобы все дети могли принять участие в исследовании.

Организаторы стремятся, чтобы каждый ребенок до пяти лет выпивал не менее полутора литров воды ежедневно, а дети до 10 лет – не менее 1,75 литра.

Недостаток жидкости, по мнению Хилари Рид, приводит к вялости, раздражительности и заболеваниям. По ее словам, уже через две недели после начала мероприятия, отмечаются видимые улучшения, дети днем стали гораздо бодрее.

Источник: Mednovosti.Ru