Статьи

Хотят ли женщины любви?

Как продемонстрировало исследование, в котором приняли участие 2000 женщин в возрасте от 20 до 70 лет, около трети женщин в периоде менопаузы не испытывают потребности в сексуальных отношениях, в то же время более 50% были обеспокоены снижением либидо.

Исследователи были приятно удивлены количеством женщин, обеспокоенных снижением либидо. Женщины, которое в настоящее время входят в период менопаузы, родились во время расцвета сексуальной революции. Они свободно говорят на тему сексуальных отношений друг с другом и со своими партнерами. Поэтому они довольно болезненно относятся к тому, что их сексуальная жизнь не столь насыщена как в прежние годы.

Важно учитывать, что женское либидо зависит не только от возраста, но и от того, переносили ли женщина стрессы на работе, насколько романтичными были молодые годы, какие были взаимоотношения женщины со своим партнером и т.д. Безусловно, интерес женщины к сексу может быть снижен из-за проблем у сексуального партнера. Не стоит списывать со счетов и тот факт, что с годами страсть между партнерами постепенно угасает, что сказывается на сексуальной стороне отношений.

Таким образом, пресловутое снижение сексуального интереса у женщин в возрасте после 50-ти обусловлено чаще не столько проблемами у самой женщины, сколько проблемами вокруг нее.

Источник: News.Battery.Ru