Статьи

Не путайтесь в высоковольтных проводах...

Уже не первый год медики пытаются доказать неблагодарному человечеству, что умные советы даются вовсе не для того, чтобы доказать наличие ума у "советчика". И выполнять эти советы рекомендуется настоятельно, поскольку речь, как правило, идет о здоровье того самого человечества, которое советов предпочитает не слушать...

Давно известно, что электромагнитные волны оказывают на состояние человеческого организма влияние крайне негативное. В частности, несколько лет назад было доказано, что именно проживанием вблизи линий высоковольтных передач обуславливается развитие некоторых форм рака. А совсем недавно группа британских ученых нашла подтверждение тому, что подобное "соседство" может сказаться не только на вашем здоровье, но и на здоровье ваших детей - и даже еще до их рождения.

Согласно результатам этого исследования, у женщин, проживающих в непосредственной близости от линий высокого напряжения, риск выкидыша возрастает, как минимум, в пять раз. Кроме того, в данной "группе риска" гораздо чаще случаются нервные срывы и депрессии, приступы мигрени и проблемы с пищеварительной системой. У 27% людей, живущих в таких районах, наблюдаются хронические депрессивные состояния, а у 63% - постоянные мигрени, бессонницы и неврозы самого разного характера.

Источник: MIGnews.com