Статьи

Бомбейская фармацевтическая компания "Вероника лабораториз Лтд." объявила о начале производства лекарства из трав для борьбы со СПИДом

Бомбейская фармацевтическая компания "Вероника лабораториз Лтд." объявила о начале производства лекарства из трав для борьбы со СПИДом, передает корреспондент РИА "Новости".

По словам исполнительного директора компании Бипина Шаха, решение о начале производства лекарства под названием "ГербТаб" было принято после успешного проведения третьего этапа его клинических исследований. Компания также получила разрешение на коммерческий выпуск лекарства со стороны государственной администрации по вопросам продовольствия и лекарств.

Клинические исследования показали, что "ГербТаб", не имея побочных эффектов, способствует укреплению иммунной системы больных, позволяющего бороться с ВИЧ-инфекцией.

По данным компании "Вероника лабораториз Лтд.", одна упаковка стоимостью в 2,7 тыс. индийских рупий (около 55 дол.) будет содержать 270 таблеток, что составляет среднемесячную норму больного.

Руководство компании надеется, что в ближайшее время по рецептам врачей новое лекарство из трав можно будет купить по всей Индии. Учитывая высокую для простых индийцев цену "ГербТаба" компания намерена внутри страны продавать лекарство на 30-40% дешевле.

По данным международных организаций, в Индии официально зарегистрированы 4 млн. ВИЧ-инфицированных.

В ближайших планах компании "Вероника Лабораториз Лтд." выход с новым лекарством на международный рынок, где оно будет называться "Табэйд".

Источник: Pharmindex.ru