Статьи

Компания «Нижфарм» представляет новую серию детской косметики «Незнайка» дошкольникам и их родителям

«Нижфарм» - первая российская фармацевтическая компания, вышедшая на рынок косметики. По сравнению с косметическими компаниями «Нижфарм» имеет два важных преимущества: во-первых, качество продукции «Нижфарм» подтверждено международными сертификатами GMP и ISO а во-вторых, все продукты серии являются гипоаллергенными, что особенно важно в условиях роста заболеваемости детей, в том числе, раннего возраста, атопическим дерматитом.

В октябре в детских садах Нижнего Новгорода прошли детские праздники «Незнайка и Сказочная косметика». Ведущие-клоуны рассказали детишкам и их родителям о том, что такое косметика, для чего она нужна и чем детская косметика отличается от «взрослой». Подача информации была организована весело и увлекательно, с танцами, играми, конкурсами, в которых приняли участие все желающие, а победители получили призы от Незнайки. Маленькие нижегородцы получили возможность сами оценить новинки, которые производит для них ОАО «Нижфарм». Каждый мог посмотреть флакончики и тюбики, взять немного крема, молочка или бальзама, понюхать, намазать себе на руку или щеку. Мамы и бабушки, тоже смогли попробовать и оценить новую косметику для детей.
Праздники «Незнайки» в детских садиках (первый прошел 4 октября, до конца года планируется еще несколько – часть программы по ознакомлению целевой аудитории с новой косметической линией «Незнайка», производство которой начато ОАО «Нижфарм» в марте 2002 года.).
Призы от «Незнайки» - детские косметические наборы, получили также участники конкурса детского рисунка, проходившего 22 сентября в рамках акции «За здоровую Россию», в здании Исторического факультета Нижегородского Педагогического института.
Детские праздники, конкурсы рисунков и другие мероприятия с «участием» новой торговой марки планируется провести не только на ее «родине» - в Нижнем Новгороде, но и в других городах России, в том числе, в Москве, причем в самое ближайшее время – в дни осенних школьных каникул, на ноябрьских кремлевских праздниках - Сказка.ru.
Детская косметическая серия «Незнайка» предназначена для детей с рождения до 5 лет. На нынешний момент в серию входит семь продуктов: шампунь, детское молочко, детское масло, присыпка, бальзам, крем и детская мазь.
Косметику под маркой «Незнайка» планируется распространять не только через аптеки, но и через супермаркеты и специализированные детские ярмарки.

Информационная справка

  • Компания «Нижфарм» - один из крупнейших российских фармпроизводителей, занимает 3-е место в совокупном рейтинге отечественных производителей лекарственных препаратов (по данным «Фармэксперта» за 1-й кв. 2002 года).
  • Компания «Нижфарм» занимает 2-е место среди российских компаний в рейтинге инвестиционной привлекательности (по данным «Финансовых известий» N655 от 13 августа 2002 г.).
  • Компания «Нижфарм» занимает 1-место по критерию «оптимальное соотношение «цена/эффективность» среди зарубежных и отечественных фармпроизводителей (по данным «Комкон-Фарма», исследование «Pharma-Q» (Мнение представителей аптек)).

За дополнительной информацией обращаться в Агентство «PRP a Weber Shandwick» по тел. (095) 937-31-70, координатор проекта Щепина Людмила.
 


Опубликовано на правах рекламы