Статьи

Schering вывел на российский рынок инновационный низкодозированный контрацептив Жанин

Москва, 21 октября 2002г. Фармацевтический концерн Schering AG, лидер в области контрацепции, вывел на российский рынок инновационный оральный контрацептив Жанин (Jeanine(r)). Презентация этого препарата пройдет21.10.2002г. на Научном симпозиуме в рамках IV Всероссийского форума "Мать и дитя".

Жанин значительно отличается от оральных контрацептивов, которые до сих пор были представлены на фармацевтическом рынке. Создав Жанин - инновационный низкодозированный контрацептив - компания Schering совершила прорыв в области контрацепции.

"Еще никогда идея контрацепция не была такой натуральной", - заявил один из ведущих немецких специалистов в области гинекологии проф. Михаэль Эттель, входящий в международную группу исследователей контрацептивных средств и собравший обширный материал по применению этого препарата. На немецком рынке этот препарат известен под названием Valette(r) и является абсолютным лидером продаж среди оральных контрацептивов.

Жанин содержит так называемый гестаген - диеногест, который по своим свойствам максимально приближен к натуральному прогестерону. Благодаря антиандрогенному действию диеногеста Жанин также официально рекомендован для применения при акне и себорее, что делает его привлекательным для женщин с
жирной кожей или волосами. Этот уникальный препарат обеспечивает прекрасную переносимость, высокую контрацептивную надежность и отличный контроль менструального цикла, что в сочетании с другими преимуществами, привносимыми диеногестом, делает Жанин препаратом первого выбора для всех женщин
детородного возраста. 

"Препарат Жанин вновь подтверждает заслуженное лидерство компании Schering в области создания принципиально новых контрацептивных препаратов", - сказал д-р Виктор Гайслер, глава представительства концерна Schering в Москве.

"Жанин расширяет наш обширный ассортимент контрацептивных средств и, тем самым, дает врачу возможность назначения оптимального для каждой конкретной женщины препарата. Наша цель - способствовать сохранению здоровья женщин и повышению качества их жизни. Благодаря препарату Жанин компании Schering удалось совершить прорыв в развитии контрацепции".

Жанин - первый монофазный низкодозированный контрацептив, содержащий диеногест.
Диеногест - это:

* уникальный гестаген нового класса, наиболее близкий по свойствам к натуральному женскому гормону прогестерону
* не кумулирующий (не накапливающийся) в организме,
* метаболически нейтральный: не оказывает воздействие на обмен углеводов, жиров, функцию печени и свертываемость крови.
* обладает антиандрогенной активностью: способен противодействовать мужским половым гормонам, вырабатывающимся в организме женщины, в результате чего обеспечивается благоприятное воздействие на состояние кожи и волос.

Диеногест синтезируется из природного стерола триенола, который содержится в семенах тропических растений Telfairia occidentalis, Adenopus breviflorus, Cucumeroplis edulis, Monodora tenufolia. Новый препарат Жанин благодаря своей высокой контрацептивной надежности, отличной переносимости, хорошему контролю менструального цикла и
положительному воздействию на кожу и волосы может применяться в течение всего детородного периода.

Schering AG - это фармацевтическая компания, базирующаяся на научных исследованиях. Ее деятельность сосредоточена на четырех направлениях. Это контрацепция и гормонотерапия; диагностика и радиофармацевтика;
дерматология; специализированная терапия тяжелых заболеваний центральной нервной системы, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Schering AG делает ставку на инновации и стремится занять лидирующие позиции в специализированных сегментах мирового фармрынка. Собственная инфраструктура по научным исследованиям и разработкам, подкрепленная обширной сетью международных внешних партнеров, обеспечивает создание ассортимента многообещающих препаратов. Используя новые идеи, Schering вносит существенный вклад в прогресс медицины и стремится к улучшению качества жизни людей.

Более развернутую информацию можно получить в Представительстве концерна
Schering AG в России (тел.: 231 12 01; факс: 231 12 02):
отдел гинекологических и дерматологических препаратов
рук. отдела Увэ Далихов uwe.dalichow@schering.de
ст. продукт-менеджер Юлия Светова julia.svetova@schering.de
PR-менеджер Мария Стежинская maria.steshinskaja@schering.de

Опубликовано на правах рекламы